09 Мар 2021 17:54

Состоялось очередное заседание районного Координационного совета по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Как и ранее, главная тема - проведение кампании по вакцинации населения

Секретарь Совета безопасности Александр Владимирович Гридин доложил о текущей эпидемиологической ситуации в районе.

На сегодняшний день 319 человек заболели, 294 выздоровели, 22 лечатся, из них 7 человек находятся в стационаре, а 15 лечатся амбулаторно. Привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ 46 человек.

Как сообщила главный врач Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко Елена Александровна Королева, на сегодняшний день от COVID-19 первый компонент вакцины получили 2876 человек, 1544 – завершили оба этапа вакцинации, а 643 человека ожидают приглашения на вакцинацию.

Также был рассмотрен вопрос о контроле за соблюдением режима самоизоляции заболевшими и контактными с ними гражданами. Глава администрации района поручила усилить данную работу, а также контроль за состоянием пациентов, лечащихся амбулаторно.

Продолжается работа оперативных групп, созданных для выявления нарушений масочного режима в общественных местах и торговых объектах.

«Ещё очень рано успокаиваться. Сейчас делаем основной упор на проведение вакцинации», — отметила Татьяна Круглякова.

В завершение совещания она еще раз обратилась ко всем присутствующим с просьбой усилить разъяснительную работу среди населения о вакцинации, как одном из наиболее эффективных и доступных способов защиты от коронавирусной инфекции, существующих на сегодняшний день.

Дата последнего изменения: 09 Мар 2021 18:09