09 Окт 2020 16:40

«Состоялось 56-е заседание избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район»

09  октября 2020 года состоялось заседание избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район».

На заседании обсуждались и рассматривались следующие вопросы:

- о районном конкурсе презентаций, рисунков (плакатов) среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся агромеханического техникума Чернянского района на тему «Мы – будущие избиратели» в 2020-2021 учебном году;

- об участии молодых избирателей  в выборах депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва 13 сентября 2020 года;

- о работе избирательных комиссий Чернянского района по обеспечению избирательных прав инвалидов при проведении выборов депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва 13 сентября 2020 года.

Председатель ИКМР "Чернянский район" Александр Болтенков проинформировал членов комиссии о том, что совместно  с управлением образования Чернянского района, в  срок с 12 октября по 20 октября в общеобразовательных учреждениях района запланированы мероприятия по выборам органов ученического самоуправления и мероприятия, посвященные  Европейской недели местной демократии.

По всем рассмотренным вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной