10 Мар 2020 08:31

Состоялась коллегия на тему «Об итогах проектной деятельности администрации Чернянского района за 2019 год и планах на 2020 год»

В администрации Чернянского района подвели итоги проектной деятельности за 2019 год

Основной доклад об итогах проектной деятельности администрации Чернянского района за 2019 год и планах на 2020 год представила руководитель аппарата Овсянникова Лидия Николаевна. Далее опытом внедрения бережливого управления и итогами проектной деятельности поделились содокладчики, а именно: начальник проектно-аналитического отдела проектного офиса Маркова Светлана Сергеевна, начальник экономического управления Федоров Валентин Викторович, начальник отдела муниципальной собственности управления имущественных и земельных отношений Беловецкая Елена Николаевна, глава администрации Волоконовского сельского поселения Жиленков Владимир Леонидович и глава Ездоченского сельского поселения Мишурова Ольга Сергеевна.

Заслушав и обсудив все доклады, коллегия постановила принять к сведению информацию, предоставленную Лидией Николаевной, а также поручить Светлане Сергеевне постоянно проводить внешнюю оценку эффективности реализации портфеля проектов  администрации Чернянского района. Кроме того, руководителями структурных подразделений, муниципальных учреждений района, главами администраций городского и сельских поселений  должна осуществляться постоянная внутренняя оценка эффективности реализации проектов. Последним также было поручено до 1 июля 2020 года обеспечить инициацию проектов, направленных на развитие территорий и представить их на оценку экспертной комиссии по рассмотрению проектов и вопросам материального стимулирования участников проектной деятельности. Также до 1 июля руководителям структурных подразделений и муниципальных учреждений района следует активизировать работу по инициации и разработке бережливых проектов второй волны.

Экономическим управлением должен постоянно проводиться мониторинг инвестиционной активности территории, встречи с потенциальными инвесторами с целью привлечения инвестиций в район и инициации экономических проектов. Сроком до 1 сентября 2020 года в каждом структурном подразделении и муниципальном учреждении показатель «Доля реализованных бережливых проектов от количества отделов в структуре» должен достичь 100%. Проектно-аналитическим отделом будет организовано методическое сопровождение картирования процессов структурными подразделениями и муниципальными учреждениями района на постоянной основе. Кроме того, последними, как можно скорее должна быть завершена работа по созданию инфоцентров. В свою очередь, руководителем аппарата администрации Чернянского района будет организован мониторинг применения инструментов бережливого управления всеми структурными подразделениями и муниципальными учреждениями.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 10 Мар 2020 08:33