20 Дек 2019 09:57

Состоялась 15-ая сессия Муниципального совета

На заседании Муниципального совета Чернянского района депутаты рассмотрели 20 вопросов

Первый заместитель главы администрации Чернянского района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Анатольевич Морозов представил информацию «О программе выполнения наказов избирателей, поступивших членам Муниципального совета Чернянского района во время избирательной кампании 2018 г.» в 2019 г., а также о внесении изменений в решения Муниципального совета Чернянского района об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района и сельских поселений.

С отчетом о работе главы и  земского собрания Большанского сельского поселения муниципального района «Чернянский район» Белгородской области выступила депутат Ирина Юрьевна Серова. Александр Иванович Бекетов – начальник правового управления рассказал о проделанной работе с мониторингом показателей служебной деятельности за 2017-2019 гг.  Затем он представил информацию о  внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 27.06.2012 г. № 505 «Об утверждении Положений о правовом управлении и его отделов администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области».

Заместитель главы администрации района по экономике и финансам – начальник управления финансов и бюджетной политики Елена Владимировна Хамрабаева выступила с докладом о внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 21.12.2018 г. № 42 «О Чернянском районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов» и о муниципальных гарантиях муниципального района «Чернянский район» Белгородской области.

Александр Леонидович Минько– главный инженер муниципального бюджетного учреждения «Ледовая арена» рассказал об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Ледовая арена» Чернянского района Белгородской области. Информацию о внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 13.12.2017 г. № 594 «Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Плавательный бассейн «Дельфин» представил Николай Валентинович Сахно – директор муниципального бюджетного учреждения «Плавательный бассейн «Дельфин» Чернянского района Белгородской области». Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Чернянского района Белгородской области рассказал Михаил Юрьевич Князев – директор учреждения.

Помощник главы администрации района по работе с Муниципальным советом Елена Николаевна Аноприенко представила информацию о порядке принятия решения о применении к лицу, замещающему муниципальную должность в Муниципальном совете Чернянского района, мер ответственности в связи с представлением недостоверных или неполных сведений о доходах и имуществе, О внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 31.01.2018 г. № 527, а также о внесении изменений в Устав муниципального района «Чернянский район» Белгородской области.

О внесении изменений в решения Муниципального совета Чернянского района от 13.12.2017 г. № 498 «О структуре администрации Чернянского района» и от 25.04.2018 г. № 584 «О Реестре должностей муниципальной службы муниципального района «Чернянский район» Белгородской области», о внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 30.06.2016 г. № 319 «Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих Чернянского района»,  а также о  внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 30.06.2016 г. № 320 «Об утверждении положения об оплате труда работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Чернянского района» рассказала Лидия Николаевна Овсянникова – руководитель аппарата администрации Чернянского района.

Валентин Викторович Федоров – начальник экономического управления, представил информацию о внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 27.03.2013 г. № 599 «О принятии Стратегии социально-экономического развития муниципального района «Чернянский район» Белгородской области до 2025 года».

План работы Муниципального совета Чернянского района на 1 квартал 2020 г. озвучила Чуб Марина Владимировна – председатель Муниципального совета Чернянского района.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 20 Дек 2019 09:58