26 Мар 2018 17:31

Соревнования по плаванию прошли в Чернянке

В плавательном бассейне «Дельфин» прошло открытое первенство ДЮСШ по плаванию в рамках Недели детско-юношеского спорта «Чернянская весна». В состязаниях приняли участие 63 пловца из Корочанского, Алексеевского и Чернянского районов.

В минувшую субботу, 24 марта в Чернянке собрались сильнейшие спортсмены четырёх возрастных категорий: 2009 год и моложе, 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р. и пловцы 2003-2004 г.р. В программу соревнований вошли: плавание вольным стилем, на спине, комбинированное плавание.

Среди победителей есть и чернянские воспитанники, лучшие результаты показали: Михаил Пилюгин и Илья Кобрисев (тренер Ксения Стёпкина), Виктория Дементьева и Даниил Ивлев (воспитанники Дениса Бранкевича). Ещё в копилке чернянцев три серебряных медали и восемь бронзовых.

«Первенство прошло с целью популяризации этого вида спорта, повышения уровня мастерства, выявления сильнейших пловцов. Соревнования прошли без травм и прочих инцидентов. Организаторами выступили: МБУ ДО «ДЮСШ» Чернянского района и управление физической культуры, спорта и молодёжной политики района, - прокомментировала заместитель директора МБУ ДО «ДЮСШ» Чернянского района, Наталья Воронежская.

Елена Чехлыстова
Дата последнего изменения: 26 Мар 2018 17:44