07 Окт 2020 10:33

Софья Косова из поселка Чернянка стала самой юной участницей первого регионального конкурса "Наша гордость"

Девочке всего 5 лет!

Софья с рождения проявляет задатки лидера и свои пять лет уже стала самой маленькой активисткой ТОСа "Миряне". Она участвует в социальных видеороликах в сфере профилактики безопасности детей на дорогах, помогает в организации и проведении досуга для пожилых людей, инвалидов, проживающих на территории ТОСа.

Девочка является неоднократной участницей различных акций и конкурсов международного, областного и регионального значений, героиней статей в СМИ, танцором-самоучкой, ведущей концертов и декламатором стихотворений!

Софья посещает Детскую школу искусств по программе раннего эстетического развития, спортивную школу гимнастики им. Ю.В. Хоркиной и МБДОУ "Центр развития ребенка-Детский сад "Кристаллик". В ее копилке много достижений! Только за 2019 год она стала победителем областного конкурса "Яркие санки", лауреатом 2-ой степени третьего межрегионального конкурса детского творчества для дошкольников "Осенние вытворяшки», лучшим активистом ТОСа "Миряне" 2019 года, победителем регионального конкурса творческих работ "Доброжелательная школа" в номинации "Доброжелательный детский сад-это..." (совместно с мамой Косовой Н.В.), лауреатом 3-ей степени межрегионального творческого конкурса "Путешествие по зимним сказкам», отмечена Уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области Г. Пятых.

Ранее Софья становилась победительницей районного этапа конкурса "Полицейский дядя Стёпа", международного творческого конкурса "Таинственные обитатели морей" и Всероссийского конкурса, посвященного году экологии в РФ, "Пусть живут на свете удивительные звери», районного конкурса "Подарок ветерану", неоднократной участницей парада колясок. В 2020 году девочка отмечена как победительница районного конкурса "Маленькая принцесса и маленький принц — 2020", командного конкурса районного этапа "Кодекс дружелюбного общения", лауреат 2-ой степени конкурса творческих работ "Преображенский храм - дом, наполненный молитвой», лауреат 2-ой степени третьего межрегионального конкурса "Весенние лучики".

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 07 Окт 2020 10:33