23 Май 2019 12:35

Сегодня во всех школах Чернянского района прозвенел последний звонок

С раннего утра 23 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах района  всех, кто причастен к этому дню – представители местной власти, районной и сельских администраций, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.
            В МБОУ «СОШ № 4 п. Чернянка», куда с поздравлениями приехала Глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова, последний звонок прозвенел для 17 одиннадцатиклассников.
           Добрые напутствия в их адрес прозвучали от Татьяны Петровны.
«Позади долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья, подруги, учителя, впереди — еще один шаг, сдача экзаменов и — взрослая жизнь. И очень важно начать эту свою новую жизнь с верного выбора, правильного, взвешенного решения. Каким бы оно ни было — будьте уверены, что ваши родители, учителя, ваш родной район будет гордиться Вами»,- отметила она.
           Участники торжественных линеек встретили последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью.
Выпускники благодарили любимых учителей, за полученные знания, благодарили за чуткость и доброту, терпение и отзывчивость.
            Завершился праздник традиционным школьным вальсом, после чего в небо воспарили десятки воздушных шаров, символизирующих прощание с детством и школой.
          Торжественные линейки прошли в 20 общеобразовательных школах района.
           А впереди у ребят, как говорят сами учителя, пятая учебная четверть - период выпускных экзаменов. Желаем удачи!

Дата последнего изменения: 23 Май 2019 12:48