09 Апр 2019 14:20

Сегодня прошло заседание коллегии при главе администрации Чернянского района на тему: «Финансовый контроль в бюджетной сфере»

Заседание прошло в малом зале здания администрации Чернянского района

В заседании участие приняли глава администрации Чернянского района, представители управления финансов и бюджетной политики района, заместители главы, главы администраций городских и сельских поселений, главные бухгалтера городского и сельских поселений, главные бухгалтера структурных подразделений.

С основным докладом выступила заместитель главы администрации Чернянского района по экономике и финансам – начальник управления финансов и бюджетной политики Хамрабаева Елена Владимировна. Она рассказала о финансовом контроле в бюджетной сфере.

Об итогах годовой бюджетной отчетности за 2018 год проинформировала Гостева Наталья Ивановна - начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер управления финансов и бюджетной политики администрации района.

«В результате проведенного контроля и мониторинга управлением финансов и бюджетной политики, в течение 2018 года, остатков денежных средств на лицевых счетах бюджетных и автономных учреждений по доходам от оказания платных услуг по состоянию на 01.01.2019 г. уменьшились по сравнению  с прошлым годом. Что повлекло снижение налоговой нагрузки по налогу на прибыль организаций на учреждения уплачивающие данный налог», - сказала докладчик.

Доклад заместителя начальника управления муниципальных закупок администрации района Тойлова Ирина Александровна был посвящен актуальным вопросам реализации механизма контроля по части 5 статьи 99 Федерального закона 44-ФЗ.

Как отметила, глава администрации района Татьяна Петровна Круглякова, годовая отчетность является одним из показателей эффективной деятельности любого поселения, учреждения. Также она выразила глубокую благодарность главам поселений и руководителям учреждений района, за то, что они всегда с пониманием и большой ответственностью относятся к работе бухгалтерских служб по формированию и составлению годовой отчетности.

По всем рассмотренным вопросам, после их обсуждения, были приняты соответствующие решения. В частности, обеспечение контроля за соблюдением должностных обязанностей и трудовой дисциплины бухгалтерских и экономических служб подведомственных учреждений.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2019 09:57