04 Мар 2020 09:39

Родители чернянских старшеклассников написали ЕГЭ по истории

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла в Чернянке на базе школы №4

Её инициатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Главная цель акции – познакомить родителей выпускников с процедурой проведения экзамена и помочь им понять, что при должной подготовке сдать ЕГЭ вполне реально, не испытывая при этом излишней эмоциональной напряженности.

Так как 2020 год – Год памяти и славы, участникам акции пришлось проверить свои знания в области истории. Родители выпускников,  а также учителя и представители управления образования Чернянского района прошли полную процедуру подготовки и проведения ЕГЭ. В самом начале они оставили свои личные вещи и телефоны в специально отведенной аудитории, а затем по предъявлению паспорта прошли через металлодетектор.

Всех участников экзамена распределили по трем аудиториям, в каждой из которых находились организаторы и наблюдатели. Они на месте распечатали задания и бланки ответов, после чего наглядно объяснили, как правильно их заполнять. На развернутые ответы и выполнение тестовой части экзаменуемым отвели один час. В завершение встречи, родители выпускников, а также работники сферы образования собрались в актовом зале, чтобы обсудить свои впечатления и задать интересующие вопросы организаторам.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 04 Мар 2020 09:42