29 Июн 2018 16:21

Резолюция по итогам заседания «круглого стола» на тему: «Благоустройство села - забота общая»

В работе заседания «круглого стола» приняли участие представители исполнительного аппарата ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», управление аналитической и контрольно- организационной работы департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, руководители и специалисты отделов градостроительства и архитектуры администрации районов и городских округов, главы сельских поселений муниципальных образований Белгородской области.

Цель «круглого стола» - обмен положительным опытом благоустройства сельских территорий.

Задача - обратить внимание органов местного самоуправления на проблемы, связанные с благоустройством. Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 апреля 2017 года № 711/ пр. «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов». Целью данных методических рекомендаций является совокупность территориально выраженных природных, архитектурно - планировочных, экологических, социально- культурных и других факторов, характеризующих среду обитания в муниципальных образованиях (в том числе сельских поселений) и определяющих комфортность проживания на такой территории. Заслушав участников «круглого стола» РЕШИЛИ:

1.Органам местного самоуправления муниципальных районов:

• организовать контроль за соблюдением своевременной реализации проектов по благоустройству сельских поселений;
  • проводить среди населения разъяснительную работу по соблюдению правил благоустройства территорий муниципальных образований.

2.Руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, общественности совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов:

• составить ежегодный план благоустроительных работ в каждом поселении;
  • организовать проведение конкурсов по благоустройству «Самая чистая улица, самый чистый двор», проходящего под лозунгом «Чисто не там где убирают, а там где не сорят»;
  • изготовить информационные стенды, провести мероприятия по призывам к соблюдению чистоты и порядка.

3.Органам местного самоуправления муниципальных образований составить совместные планы по осуществлению контроля за соблюдением Правил благоустройства сельских территорий, заслушать информацию о проделанной работе по настоящей Резолюции на одном из заседаний Комитета ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области.

4. Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» резолюцию по итогу заседания направить в адрес глав муниципальных образований.

5.Администрациям муниципальных районов и городских округов Белгородской области распространить информацию до поселений с целью доведения до исполнителей, районной газеты с целью опубликования, разместить на официальном сайте администраций муниципальных образований.

Дата последнего изменения: 09 Июл 2018 16:32