13 Авг 2019 13:59

Реализация проекта «Развитие культурной среды по месту жительства на территории микрорайонов и улиц п.Чернянка»

В нашем поселке продолжается реализация проекта «Развитие культурной среды по месту жительства на территории микрорайонов и улиц п.Чернянка». В уютных зонах отдыха, киноконцертных площадках, спортивно-игровых зонах специалисты Центра народного творчества, Центра культурного развития, Центра молодежных инициатив, центральной и детской районных библиотек, Ездоченского Дома ремесел организуют различные по форме увлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Творческие коллективы и солисты создают праздничное настроение даже в самый обычный день, дети с удовольствием играют в компании аниматоров или участвуют в мастер-классах, к услугам любителей чтения – библиотека под зонтиком, а, когда стемнеет, зоны отдыха превращаются в кинотеатры под открытым небом.

Народная мудрость гласит: «Всяк дом соседями держится». Русские люди исстари славились обычаем добрососедства: сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали нежданную беду. Меняются времена, но не хочется, чтобы добрые традиции уходили из нашей жизни. Мы надеемся, что культурно-досуговые площадки станут местом общения и отдыха всех чернянцев.

Ведущий методист МБУК «ЧРЦНТ и КДД» Наталья Лесина

Дата последнего изменения: 13 Авг 2019 14:02