21 Мар 2019 08:04

Развитие зимних видов спорта в Чернянском районе

В Чернянском районе активно развиваются зимние виды спорта: лыжные гонки, фигурное катание, хоккей. С 2018 года по 2019 год включительно проходили спортивно-массовые мероприятия и соревнования в рамках нового проекта управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района «Развитие зимних видов спорта в Чернянском районе» В этот период прошли районные соревнования по хоккею с шайбой на призы «Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2004-2005, 2006-2007 г.р., также все желающие в п. Чернянка активно проводили досуг, родители совместно с детьми приняли участие в конкурсной развлекательной программе «Всей семьёй на лёд». Через несколько дней свои таланты проявили представители молодёжи, на льду прошла дискотека. В п. Чернянка на лыжероллерной трассе «Лидер» физкультурно-оздоровительного комплекса проходили спортивно-массовые мероприятия и соревнования по лыжным гонкам: открытое первенство Чернянского района по лыжным гонкам «Рождественская гонка, районные соревнования по лыжным гонкам в рамках сдачи норм ВФСК «ГТО» посвящённые освобождению п. Чернянка от немецко-фашистских захватчиков, первенство по лыжным гонкам среди младших школьников, открытая лыжная гонка «Спринт-эстафета», открытая массовая лыжная гонка приуроченная ко «Дню зимних видов спорта» в Чернянском районе. В Чернянском районе огромная масса людей разного возраста занимается спортом, как профессионально, так и любительски, развивается и совершенствуется спортивная база для занятий зимними видами спорта, ведется активная пропаганда по привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2019 08:14