08 Окт 2019 16:18

Проведение выборов председателей органов ученического самоуправления в школах Чернянского района

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

В период с 27 сентября по 8 октября 2019 года в школах района проведены выборы председателей органов ученического самоуправления.

Более 2500 будущих избирателей воспользовались своим активным избирательным правом, приняв участие в школьных избирательных кампаниях.

В ходе предвыборной кампании были выдвинуты кандидаты  на должность председателей органов ученического самоуправления. Кандидаты представляли  перед избирателями свои программы, в которых освещали предложения по улучшению школьной жизни, размещали предвыборную агитацию в специально отведенных местах. «Диалоги на равных» с участием кандидатов помогли избирателям определиться с выбором.

Тайным голосованием с применением избирательных технологий избрано 20 школьных лидеров.

Целью проведенных правовых мероприятий являлось  формирование у учащихся активной жизненной позиции и повышение правовой культуры в области избирательного права.

Беланова Инна Александровна

Секретарь избирательной