28 Май 2018 13:48

Прошло очередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району

Ключевой темой совещания стало обсуждение вопросов взаимодействия глав сельских поселений и участковых уполномоченных полиции в осуществлении профилактической работы с состоящими на различных учетах в ОМВД гражданами.

Приглашенные главы Малотроицкого (Чеботарева И.Н.) и Огибнянского (Калинин Е.И.) сельских поселений  рассказали о  проводимой работе и достигнутых успехах в наведении общественного порядка и безопасности, о совместном решении проблемных вопросов в работе с молодежью и лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Участники заседания определили особую роль народных дружин в решении правоохранительных задач, в оказании более действенной помощи правоохранительным органам в тех сферах, где особенно важна поддержка населения.

Не без внимания остались и вопросы состояния аварийности на территории района, особенно в период отпусков и летнего отдыха детей. Обсуждаемой проблемой выступило снижение скоростного режима на ул.Воровского п.Красный Остров.

В завершении совещания членами совета был принят ряд решений и обозначены пути дальнейшего взаимодействия.

Дата последнего изменения: 28 Май 2018 13:54