03 Мар 2021 11:54

Прием граждан в ПФР ведется по предварительной записи

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и территориальных подразделениях Пенсионного фонда России ведется по предварительной записи.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через официальный сайт ведомства. Соответствующий раздел не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, в Белгородской области записаться на прием можно по телефонам региональной «горячей» линии 8 (4722) 30-69-67, 8-800-600-03-41, 8 (4725) 41-42-59.

Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн, что существенно упрощает процедуру получения государственных услуг для граждан. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающие россияне с помощью этого электронного сервиса могут ознакомиться со сведениями о сформированных пенсионных правах: сумме пенсионных коэффициентов, стаже, личных накоплениях и отчислениях работодателей по обязательному пенсионному страхованию. Семьи, имеющие сертификат на материнский (семейный) капитал найдут информацию об актуальной сумме средств, а также смогут распорядиться средствами государственной поддержки.

Личный кабинет также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР. Например, через ЛК можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

В кабинете реализована подача электронных заявлений о назначении этой выплаты и о согласии  на осуществление ухода. Также в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Со всей актуальной информацией ПФР жители региона могут ознакомиться в социальных сетях. Официальные аккаунты ОПФР доступны в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Instagram» и в «Twitter». Администраторы сообщества могут оказать консультативную помощь по услугам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Дата последнего изменения: 03 Мар 2021 11:56