21 Апр 2020 11:48

«Повышенный режим работы» на Старооскольской дистанции пути им. Морозова Б. А.

Для сокращения роста травматизма граждан с 10 апреля по 9 мая 2020 года на Старооскольской дистанции пути введён «Повышенный режим работы»

Железная дорога – зона повышенной опасности! Поэтому случаи травмирования граждан на железнодорожном транспорте, к сожалению, происходят не редко. На первый взгляд кажется, что снизить их число можно без всяких проблем, путём разъяснительной работы. Однако несмотря на старания работников железнодорожного транспорта и сотрудников транспортной полиции, убедить некоторых граждан, что железная дорога – зона повышенной опасности, пока не удаётся! С поразительной безмятежностью они пересекают железнодорожные пути в неустановленных местах и переходят, а порой перебегают через рельсы перед близко идущим поездом. Каждый год по причине собственного легкомыслия на железной дороге гибнут люди, некоторые остаются на всю жизнь инвалидами.

Основными причинами травмирования граждан являются неосторожность и невнимательность потерпевших. Но главной предпосылкой для несчастных случаев на железной дороге является нахождение граждан в нетрезвом состоянии. Тормозной путь поезда при скорости до 120 км/ч составляет 800 метров, поэтому каждый раз, приняв решение перейти или перебежать железнодорожные пути вблизи поезда или в неположенном месте, знайте, что вы непременно окажетесь под колёсами состава. Поэтому нужно помнить и неукоснительно соблюдать основные правила на железной дороге:

- переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными переходами, а также местами, где имеются специальные указатели;

- перед тем как переходить через железнодорожные пути, необходимо  убедиться в отсутствии приближающегося поезда;

- после проследования поезда, переходить можно только убедившись в отсутствии движущегося состава по соседнему пути.

Запрещается:

- подлезать под стоящие вагоны;

- вставать и садиться на рельсы;

- оставлять детей без присмотра на территории железной дороги.

Знайте: пренебрежение этими элементарными правилами может стоить вам жизни!

Дата последнего изменения: 21 Апр 2020 11:50