09 Мар 2021 14:15

Порядок получения справок о наличии (отсутствии) судимости

ОМВД России по Чернянскому району обращает внимание, что заказать справку о наличии (отсутствии) судимости можно при личном обращении в ГАУ БО МФЦ по месту жительства, либо подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Если гражданин подает заявление через ЕПГУ, то выбирая способ получения справки «в ИЦ/ГИАЦ», заявителю в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно лично (либо доверенному лицу) для получения справки о наличии (отсутствии) судимости, которая выдается под роспись, посетить  Информационный центр УМВД России по Белгородской области (г. Белгород, проспект Славы, 70).

Информационным центром справки о наличии (отсутствии) судимости в бумажном виде не направляются по месту жительства заявителя или в ОМВД (МФЦ) по месту жительства.

Подавая заявление через Единый портал государственных услуг, рекомендуем выбирать способ получения справки «в личный кабинет». Также информируем, что справки, полученные через «личный кабинет» ЕПГУ, в ОМВД не заверяются.

Следует иметь в виду, что невостребованные справки о наличии (отсутствии) судимости по истечении 3-х месяцев со дня подачи заявления списываются с последующим уничтожением.

Дата последнего изменения: 09 Мар 2021 14:17