26 Янв 2021 16:55

По итогам работы в 2020 году Чернянские спасатели заняли три призовых места

Среди муниципальных образований Белгородской области Служба спасения Чернянского района находится в числе лучших

Подведены итоги работы спасателей Белгородской области за 2020 год.

Добровольная пожарная дружина Чернянского района заняла первое место среди ДПД муниципальных районов Белгородской области. По итогам деятельности в области  гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах среди муниципальных районов  Белгородской области  Управление по делам ГО ЧС Чернянского района заняло 2 место. А среди  Служб Спасения  муниципальных районов области за  умелые действия по оперативному реагированию на возникающие  происшествия и чрезвычайные ситуации, организацию   взаимодействия между службами экстренного реагированию по ликвидации возникающих чрезвычайных ситуаций Единая диспетчерская служба – 112 Управления по делам ГО ЧС Чернянского района заняла почётное 3 место.

Организация  и опыт работы чернянских спасателей заинтересовал руководство МЧС России, и в августе прошлого года с рабочей поездкой в нашем районе побывал начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Валентин Николаевич Нелюбов.

Надо сказать, что в 2008 году Главное управление МЧС России по Белгородской области отметило Почётной грамотой Единую службу спасения «01» Чернянского района за большой вклад в организацию защиты населения, умелые и грамотные действия при возникновении и ликвидации ЧС и высокий профессионализм, а руководство района за проделанную работу по организации и совершенствованию Единой службы спасения «01».

Также по итогам деятельности среди районных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Белгородской области Чернянский район вышел на 3 место в 2008 году, а в 2009 году - на 2 место.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 26 Янв 2021 16:59