24 Июл 2018 15:41

«А песня в России на все времена…»

«Народный» коллектив – визитная карточка любого муниципального учреждения культуры, без него не обходится ни одна культурная акция, будь то праздник, фестиваль или конкурс. Уже как год звание «Народный коллектив» присвоено вокальному ансамблю «Весняночка» Поселкового ДК.

В ансамбле объединились не просто энтузиасты, но и по-настоящему талантливые певцы, обладающие хорошими голосами и природной музыкальной одаренностью.

Разнообразие песенных стилей и жанров, владение вокалом, колоритные костюмы делают каждую программу коллектива яркой и запоминающейся.

Основной целью творческой деятельности коллектива является пропаганда культурных традиций родного края. Большое значение приобретает творчество народного коллектива, который становится художественным эталоном и творческой базой для развития всего любительского искусства в районе.

Стало доброй традицией в районе проводить творческий отчет коллективов, и нынешний год не стал исключением.

Творческий отчёт - это всегда большой праздник для зрителей и своеобразный экзамен для каждого коллектива на творческую зрелость, активную работу и развитие.

22 июля 2018 года на сцене ПКиО жителей и гостей поселка радовали своими выступлениями творческие коллективы Поселкового ДК.

Представленная программа была самобытна, красочна, разнообразна - присутствовали как аутентичные, так и современные народные и казачьи песни, а также произведения на стихи и музыку местных авторов.

В этот вечер зрители тепло встречали солистов – Майю Захарову, Валентину Рыка, Надежду Рудыченко, Татьяну Игнатову и Яну Селеменеву, которая исполнила песню для ветеранов в честь празднования 75-летия Победы в Курской битве и Прохоровском танковом сражении, а так же мужской дуэт - Александр Ульянов и Николай Хаткин, и незабываемый танец, исполненный семьями Молочных и Чернышовых.

Ярким украшением программы стало выступление арт-студии «5й этаж» под руководством молодого сотрудника ДК – Августины Степановой, которая уже успела себя зарекомендовать грамотным специалистом.

Так же зрители с большой радостью вспомнили свои любимые песни и пели их вместе с участниками вокального ансамбля.

Обстановка на концерте была теплой, радушной и по-домашнему уютной. Но самым лучшим подарком для всех гостей праздника, несомненно, стали – радость общения, яркие впечатления и отличное настроение.

Вед.методист МБУК «Чернянский РЦНТ и КДД»

Татьяна Иняхина

Дата последнего изменения: 24 Июл 2018 15:46