26 Апр 2018 08:47

Партия "Единая Россия" проводит акцию "Обелиск"

В Белгородской области проходит патриотическая акция «Обелиск» по благоустройству территорий братских могил участников Великой Отечественной войны, памятных мест и памятников героям, павшим за освобождение Советского Союза от немецких захватчиков. Акция, организованная в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память», по традиции проходит каждый год.

Цели акции «Обелиск» – это приведение в порядок памятников советским воинам-освободителям, павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, обелисков, уборка территорий вокруг них. Важной задачей данного мероприятия является привлечение всех неравнодушных людей к участию в акции.

«Наш долг – хранить память о тех, кто ценой своей жизни во имя светлого будущего нашей Родины завоевал Великую Победу!», – говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Овсянникова. Чернянские активисты «Единой России» 20 апреля в рамках акции «Обелиск» убирали мусор, вырывали сухую траву около Мемориального камня в честь героя Советского Союза, уроженца с. Русская Халань Тимонова Федора Трофимовича в селе Русская Халань. После благоустройства мемориала единороссы почтили память погибших воинов минутой молчания.

Отголоски Великой Отечественной войны становятся с каждым годом все дальше от наших дней. Но подвиг тех, кто ценой жизни, своим мужеством, бесстрашием и волей ковали Победу над фашизмом, не может быть забыт. В рамках акции «Обелиск» приведение в порядок больших и маленьких памятников воинам Великой Отечественной войны, памятных мест, братских могил, памятных знаков жертвам фашизма пройдет во всех районах Белгородской области.

До 9 Мая силами партийных активистов, молодогвардейцев и общественности планируется привести в порядок более 500 воинских мемориалов.

Отметим, что акция «Обелиск» по восстановлению, благоустройству мемориальных объектов на территории Белгородской области реализуется почти 12 лет. Ее проведение позволяет сохранять объекты культурного, исторического наследия, призвать всех жителей нашего региона к приведению в порядок памятников и памятных мест Белгородчины.

Дата последнего изменения: 26 Апр 2018 10:31