05 Фев 2021 17:34

ОМВД России по Чернянскому району информирует

3 февраля 2021 г. в ОМВД России по Чернянскому району сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району с участием врио начальника ОМВД России по Чернянскому району подполковника внутренней службы Александра Ананичева было проведено семинар-совещание с представителями ГАУ БО МФЦ отделения №22 пос. Чернянка, МАУ «Благоустройство», филиала ФГУП «Почта России» по принятым изменениям в законодательные акты Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также о внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Рассмотрены вопросы взаимодействии по осуществлению миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации, реализация возможности подачи в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району через ГАУ БО МФЦ отделения №22 п. Чернянка заявлений о регистрации (снятия с регистрации) по месту жительства иностранных граждан, уведомлений об убытии иностранных граждан из места пребывания, уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в том числе, в связи с продлением срока временного пребывания иностранного гражданина при выдаче ему патента (при продлении срока действия патента или переоформлении патента) для всех категорий заявителей, включая юридических лиц, в соответствии с Правилами осуществления миграционного учета.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району предлагает жителям района воспользоваться сервисом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru, www.gosuslugi31.ru).

Портал позволяет получить государственные услуги:

- дешевле (скидка может достигать до 30 % от общего размера государственной пошлины);

- в любое удобное для Вас время;

- контролируя исполнение через личный кабинет;

- экономя время.

Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Управлением по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области. Не выходя из дома, можно подать заявление на замену паспорта гражданина Российской Федерации, оформить заграничный паспорт или приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина, получить адресно-справочную информацию, а также зарегистрироваться по месту жительства или пребывания.

Отзывы о качестве услуг можно оставить на ЕПГУ, на сайте «ВАШ КОНТРОЛЬ», а также на официальном сайте МВД России.

Не обошли стороной и вопросы профилактики мошенничества. Сотрудниками ОМВД доведена информация, о способах мошенничества, как вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера. Актуальность проблемы предупреждения мошенничества вызвана неуклонным ростом в области данных преступлений. ... Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности во избежание совершения фактов мошенничества, ведь гораздо легче предупредить обман и хищение, чем в дальнейшем добиваться возврата похищенных средств.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2021 17:43