02 Мар 2018 12:21

Общественный совет при Отделе МВД России по Чернянскому району провел очередное заседание

Сегодня в районном отделе полиции прошло заседание Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району.

Открывая заседание, председатель Общественного совета  В.Ф. Физикаш обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и довел повестку дня.

Были рассмотрены направления деятельности на 2018 год.

В перспективных планах совета – взаимодействие в деле профилактики детской преступности и безнадзорности, участие в охране общественного порядка, осуществление общественного контроля, культурно-просветительская деятельность и духовно-нравственное воспитание личного состава.

Одной из тем заседания стало обсуждение вопросов борьбы в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Чернянского района. Особую озабоченность общественников  вызвало недопущение распространения наркотиков через сетевые технологии в молодежной среде. Поэтому одним из решений принято расширение профилактического спектра  в образовательных учреждениях района со стороны всех субъектов профилактики.

Не без внимания остались и вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации в марте текущего года. Это, обусловлено прежде всего, необходимостью не допустить нарушения общественного порядка и общественной безопасности граждан, а также любые попытки дестабилизировать общественно-политическую обстановку в районе.

В связи с чем, оговорен порядок  привлечения членов Общественного совета при ОМВД для объективной оценки деятельности сотрудников полиции в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Также в  ходе заседания заместителем начальника ОМВД Е.В. Полянским были разъяснены некоторые вопросы в организации предоставления государственных услуг.

В завершении встречи в рамках осуществления общественного контроля членом Общественного совета Е.В. Безбородовой посещен изолятор временного содержания.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 12:24