20 Авг 2020 16:08

Областной фестиваль рыбалки «Чернянский поплавок - 2020» состоялся в селе Лозное

Традиционный фестиваль рыбалки проходил уже в восьмой раз

«Чернянский поплавок 2020» собрал у пруда в селе Лозное многих участников с раннего утра. Хозяин морей и океанов, рек, озёр, прудов – Нептун приветствовал гостей и участников фестиваля - поклонников отдыха с удочкой из всех сельских поселений Чернянского района. Для многих из них этот фестиваль стал уже традиционным семейным праздником, поэтому неудивительно, что у пруда можно было встретить не только мужчин разных возрастов, но и женщин, и детей.

Каждый из участников рыбной ловли мечтал о том, чтобы как можно больше рыбы оказалось именно у него на крючке. Для детей тоже нашлось занятие по душе: качели, карусели, мячи, батут были в их полном распоряжении. Активные взрослые, не участвовавшие в рыбалке, составили компанию игравшим детям.

Ещё до начала фестиваля стали известны его победители в номинациях «Самый возрастной» и «Самый юный» участники. Самой юной участницей соревнования стала 7-летняя София Елисеева, а самым возрастным участником стал 78-летний Ерем Маргарян.

Подведение итогов – дело очень серьёзное и ответственное. При вручении наград победителям в различных номинациях и активным участникам соревнования заместитель главы администрации Чернянского района по экономике и финансам Елена Владимировна Хамрабаева отметила, что полюбившийся нашим жителям «Чернянский поплавок» с каждым годом становится всё популярнее. Она также пожелала всем рыбакам оставаться такими же активными и всегда возвращаться домой с богатым уловом.

Пруд села Лозное и гостеприимство хозяев и организаторов праздника любой из гостей, участников и победителей VIII областного фестиваля рыбалки «Чернянский поплавок 2020», возможно, будет вспоминать не один день. Каждый из них вернётся домой не только хорошим настроением и с приятными впечатлениями, которые создавали организаторы концерта – творческие коллективы Чернянского района, но и с победой. Может быть, и не одной.

Пресс-центр администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 20 Авг 2020 16:28