06 Ноя 2019 14:45

Об установлении уровня безопасности (по учениям)

В период с 5 по 6 ноября 2019 года Оперативным штабом в Белгородской области проводится командно-штабное учение по теме "Организация и проведение мероприятий по персечению террористического акта на объекте промышленности" с условным наименованием "Технология-Губкин-2019".  В ходе учений установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности-условно.

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении "желтого" уровня опасности, рекомендуется:

1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице  (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставить их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.

4. Обрашать внимание на проявление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5. Возражаться от передвежения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.

6. Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвучайной ситуации:

- определить место, где сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;

- удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.

Объясните это вашим детям, родным и знакомым.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2019 15:00