19 Ноя 2019 10:51

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-сентябрь 2019г

По данным текущего учета за январь-сентябрь 2019 года в район на постоянное место жительства прибыли 814 человек, в том числе 381 - в городскую и 433 в сельскую местность. Выбыло из района 845, 359 и 486 человек соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период
31 человек, 22 человека прироста в городской местности и 53 человека убыли в сельской местности.

Основную долю (69,0%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-сентябрь 2019 года он составил 562 человека. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа - 455 человек.

Сложившийся за январь-сентябрь 2019 года в результате обмена с зарубежными странами (страны СНГ) миграционный прирост составил 252 человека. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной составил 176 человек, или 69,8% в миграционном приросте международной миграции, а так же с Казахстаном – 23 человека, или  9,1%  в миграционном приросте, и с Узбекистаном – 14 человек, или   5,6 % в миграционном приросте международной миграции, с Арменией – 20 человек, или 7,9%.

Руководитель                                                                                             подразделения  Белгородстата                                                                                                                                                    в п. Чернянка                                                                                    Н. Нечеса

Дата последнего изменения: 19 Ноя 2019 10:53