10 Мар 2020 14:24

Новые победы добавились в копилку чернянских спортсменов

Праздничные весенние выходные прошли продуктивно для чернянских хоккеистов и боксеров

7 марта в Белгороде прошли финальные игры Первенства Белгородской области по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди спортсменов 2005-2006 г.р. Наш район представила хоккейная команда «Метеор». Ребята заняли 1 место, обыграв Яковлевский район со счетом 9:0 и Ровеньской со счетом 6:0.

Взрослая команда «Чернянские Ястребы» от молодежи не отставала. Не смотря на ослабленный из-за травм состав и уступки по ходу игры, спортсмены сумели переломить ход встречи.  Сравняв счёт, они перевели игру в серии буллитов, где одержали победу со счетом 4:3. Таким образом, команда заняла первое место в группе и вышла в полуфинал. Теперь их ждет борьба с хоккеистами из Воронежской области.

В это же время  в Старом Осколе проходило открытое первенство города по боксу, посвящённое Международному женскому дню. В нём принимали участие спортсмены 2002-2007г.р. из Белгородской, Курской и Воронежской областей. Посёлок Чернянка представляли 5 спортсменов секции бокса МО ДОСААФ России. Ребята проявили характер и показали своё мастерство и упорство. Результатом стали 2 первых и 1 третье место. Победителями стали Цалцалко Андрей и Кувшинников Роман. Бронзу домой увез Васильев Юрий.

Пресс-служба Администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 10 Мар 2020 14:29