25 Май 2020 16:17

Не забудьте своевременно подать заявление на льготу!

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области рекомендует подать заявление на предоставление налоговой льготы в срок до 11 июня 2020 года

Указанный период рекомендован с целью учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений.

В первую очередь, данные рекомендации касаются граждан, у которых право на получение налоговой льготы возникло в 2019 году.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не напрвлять заявление о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговые инспекции применяют льготы на основании сведений, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы можно через "Личный кабинет налогоплательщика", по почте, лично через инспекцию или в МФЦ, уполномоченном принимать такие заявления.

Дата последнего изменения: 25 Май 2020 16:26