14 Фев 2020 13:39

Не забудьте подать заявление на льготу!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области рекомендует подать заявление на предоставление налоговой льготы в срок до 20 мая 2020 года. Указанный период рекомендован с целью учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений.

В первую очередь данные рекомендации касаются граждан, у которых право на получение налоговой льготы возникло в 2019 году.

Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв.м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговые инспекции применяют льготы на основании сведений, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика», по почте, лично через любую инспекцию или в МФЦ, уполномоченном принимать такие заявления.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 13:44