06 Июл 2020 11:13

Налоговый режим «Налог на профессиональный доход" стартует в Белгородской области

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области сообщает, что в соответствии с Законом Белгородской области № 463 от 30.04.2020 года, с 01.07.2020 года на территории региона устанавливается специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Зарегистрироваться в качестве самозанятого может физическое лицо или индивидуальный предприниматель без наемных работников с помощью мобильного приложения «Мой налог», через web-кабинет «Мой налог», либо через кредитную организацию, осуществляющую информационное взаимодействие с ФНС в рамках этого специального режима, без посещения налогового органа. Данный режим предусматривает применение процентной 4% в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам, и 6% в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от юридических лиц. Лица, применяющие данный режим освобождены от применения контрольно – кассовой техники, представления отчетности, и уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. Однако, самозанятые не вправе совмещать налог на профессиональный доход с иными системами налогообложения.

Подробную информация по данному режиму Вы можете узнать на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Как стать плательщиком налога для самозанятых граждан».

Дата последнего изменения: 06 Июл 2020 11:13