24 Окт 2018 09:22

На территории района реализован проект по повышению профессиональных компетенций работников финансовых служб

На территории района в течение 14 месяцев, сотрудниками управления финансов и бюджетной политики совместно с правовым управлением и отделом муниципальных закупок реализовывался проект «Повышение профессиональных компетенций работников финансовых служб органов местного самоуправления, бюджетных и автономных учреждений Чернянского  района».

Целью проекта являлось повышение профессиональных компетенций не менее 70% работников  финансовых служб структурных подразделений администрации района, администраций городского и сельских поселений, казенных, бюджетных и автономных учреждений Чернянского района к 26 октября 2018 года.

В результате реализации проекта 90,8% работников финансовых служб структурных подразделений администрации района, администраций городского и сельских поселений, казенных, бюджетных и автономных учреждений  Чернянского района повысили профессиональные компетенции в части предоставления отчетности и организации  бюджетного процесса. Фактический результат превысил плановые значения на 20,8%.

В рамках реализации проекта все требования, предъявляемые к результату проекта, были успешно достигнуты, причем большая часть требований достигнута с превышением плановых показателей.

Проведены семинарские и практические занятия с работниками финансовых служб, перед началом которых было проведено вводное тестирование 62 работников финансовых служб органов местного самоуправления, бюджетных и автономных учреждений Чернянского района. Согласно результатам вводного  тестирования, средний балл по району составил 71,8%.

Сопоставительная таблица результатов тестирования

88,6

0,6

14,3

Среднее значение по учреждениям и поселениям Чернянского района

71,8

4,5

86,2

0,5

14,4

Затем был проведен итоговый контроль знаний 69 работников финансовых служб органов местного самоуправления, бюджетных и автономных учреждений Чернянского района.

По результатам тестирования можно установить, что в ходе реализации проекта у референтной группы работников финансовых служб наблюдается положительная динамика. Так, средняя оценка по учреждениям Чернянского района выросла на 0,5 балла, а средний балл – на 14,4%. Согласно результатам тестирования, средний балл по району составил 86,2%. Анализ тестовых заданий позволяет сделать вывод о достаточно хорошем уровне усвоения материала в среднем по району.

Охват сотрудников финансовых служб за время реализации проекта составил 90,8 % от общего числа референтной группы. Данный показатель отражает достижение результата проекта и его цели. Таким образом, результат проекта достигнут с превышением планового показателя на 20,8%.

Так же, в рамках проекта было разработано пособие для работников финансовых служб района, которое размещено на сайте администрации Чернянского района и  направлено на повышение профессиональных компетенций работников  финансовых служб. В пособии систематизирован материал по 10 темам, сформирован справочный раздел, содержащий памятки по размещению информации об учреждении на официальном сайте учреждения и  официальном сайте в сети интернет bus.gov.ru, перечень нормативно-правовых актов, используемых в работе, а так же матрица отчетов.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что проект на территории района реализован успешно, без отклонений.

Дата последнего изменения: 26 Окт 2018 09:24