13 Апр 2021 10:48

На территории Чернянского района стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В рамках этой операции 9 апреля 2021 года сотрудниками ОМВД совместно с сотрудниками ЦМИ п. Чернянка организован комплекс профилактических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

В школах района: МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ с. Орлик, МБОУ СОШ с. Ольшанка старшим инспектором ПДН ОМВД России по Чернянскому району Анастасией Зеленской и старшим участковым уполномоченным полиции УУП и ПДН ОМВД России по Чернянскому району Романом Жиленковым проведены лекции с учащимися на тему "Пагубное воздействие наркотических средств на здоровье человека".

Кроме того, в МБОУ СОШ №2 была организована квест- игра «Вместе мы все преодолеем»;

в МБОУ СОШ №3 проведен конкурс рисунков «Мы против наркотиков!».

Ребята активно участвовали в диалоге и задавали интересующие их вопросы. В ходе данного мероприятия дети выразили свою активную позицию в том, что наркотик- это не путь, это тупик!

Профилактическая операция «Дети России» проводится на территории Чернянского района с 5 по 14 апреля 2021 г. с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2021 10:57