11 Сен 2018 14:38

На территории Чернянского района 9 сентября 2018 года состоялись выборы

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

«На территории Чернянского района 9 сентября 2018 года состоялись выборы»

9 сентября 2018 года - в единый день голосования – на территории Чернянского района  состоялись дополнительные выборы депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Губкинскому одномандатному избирательному округу № 16  и выборы депутатов городского и сельских поселений Чернянского района четвёртого созыва. Голосование в 15 сельских и одном городском поселениях района проходило                              по 18 многомандатным избирательным округам на 43 избирательных участках.

Активная и целенаправленная информационно – разъяснительная работа, проводимая при тесном взаимодействии избирательной комиссии муниципального района,  участковых избирательных комиссий с органами местного самоуправления, общественными объединениями имела свой результат. В голосовании приняли участие                  21 547 избирателей, что составило 86,79% от общего числа избирателей. Правом проголосовать досрочно воспользовались 90 избирателей. Впервые голосующим избирателям вручались Конституция РФ и пригласительный сертификат от Центра молодёжных инициатив. Возможность проголосовать была предоставлена всем категориям граждан.

Активно участвовали в голосовании и избиратели старшего поколения.

Проголосовать вне помещения для голосования воспользовались 2033 избирателя.

На 153 замещаемых мандата избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» зарегистрировала 198 кандидатов в депутаты, в том числе 153 кандидата – от Чернянского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 6 кандидатов – от Чернянского местного отделения политической партии КПРФ; 5 кандидатов – от Белгородского регионального отделения политической партии «ЛДПР», 34 кандидата - самовыдвиженцы.

По итогам голосования избрано 153 депутата: 15 - в поселковое собрание городского поселение «Посёлок Чернянка», 138 – в земские собрания сельских поселений. Из них 143 депутата от Чернянского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 2 депутата от Чернянского местного отделения политической партии КПРФ,    2 депутата от Белгородского регионального отделения политической партии «ЛДПР»,  6 депутатов самовыдвиженцев.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной