25 Дек 2019 15:01

На Белгородчине подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и регионального конкурса «Память храня"

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в образовательно-методическом центре "Преображение" города Белгорода

На региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая победа: наследие и наследники» 2019 года по «Основной тематике» (конкурс рисунков)  было представлено около 200 работ, в номинации «Рассказ» - около 80 работ. Участниками конкурса стали воспитанники учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений, учащиеся школ, гимназий и Белгородской митрополии.

Призовых мест удостоены 5 литературных работ в номинации «Рассказ» и 16 конкурсных работ в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору» (рисунки). Среди них есть работы и чернянских участников.

Воспитанница Чернянского Дома пионеров и школьников Новосельцева Марина с рисунком «Дети войны» (педагог Гудкова Елена Викторова) стала победителем в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет.

Добролюбов Вадим также из Чернянского Дома пионеров и школьников с работой «Господи, прости и помоги!» занял III место в возрастной категории 13-17 лет (педагог Добролюбова Анжела Владимировна).

В номинации «Роспись по фарфору» 2 место жюри отдало Жарковой Марии (руководитель Литвинова Валентина Ивановна)  из МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» за работу «Город-герой – Ленинград».

В областном конкурсе «Память храня» в номинации «Величаем имя твоё» I место жюри присудило ученице Ольшанской школы Чернянского района Малышевой Виктории за работу «Святая равноапостольная великая княгиня Ольга» (педагог Хороших Татьяна Борисовна).

Жюри отметило высокий уровень творческой деятельности детей; интересное, необычное, неожиданное и индивидуально-выразительное цветовое решение в изображении; в отдельных работах прослеживается особый творческий почерк.

Работы победителей и призеров областных этапов конкурса детского творчества были направлены в Москву для участия в XIII Международном конкурсе.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 25 Дек 2019 15:09