02 Авг 2018 13:51

Митинг, посвящённый дню воздушно-десантных войск, прошёл в п. Чернянка

2 августа - это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого ни раз обнимало в своих объятиях синее небо!

В Чернянке митинг прошёл в центральном сквере памяти. На празднике присутствовали: ветераны ВДВ, те, кто совсем недавно отслужил, курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел» МО ДОСАФ России, родные, близкие и гости поселка Чернянка.

С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Т. И. Рыка, председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации "ДОСААФ" Чернянского района В. Ф. Физикаш.

Татьяна Ивановна Рыка вручила тельняшки и береты, курсантам военно-патриотического клуба «Вымпел», кто впервые совершил парашютные прыжки. В свою очередь курсанты провели яркое показательное выступление для всех гостей. Завершился митинг минутой молчания и возложением венков к памятникам Воинов локальных конфликтов, мемориалу «Вечный огонь».

По завершению торжественной части, десантники, по уже сложившейся традиции, отправились в Чернянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где вручили подарки воспитанникам Центра.

Дата последнего изменения: 02 Авг 2018 13:56