29 Янв 2019 16:51

Митинг, посвящённый 76 годовщине со дня освобождения п. Чернянка от немецко-фашистких захватчиков, прошёл в сквере памятника Скорбящей матери

Пройдут года, десятилетия, века, но в нашей памяти навечно останется подвиг советского народа, победивший фашизм в самой страшной войне – Великой Отечественной. По традиции, 29 января, в сквере памятника Скорбящей матери проходит митинг, в этом году он 76.

На митинге собрались ветераны, школьники, жители района, администрация.

Со словами благодарности за мирное небо над головой и пожеланиями долгой жизни к ветеранам, труженикам тыла, детям войны обратилась глава администрации Чернянского района – Круглякова Т.П.  В адрес жителей Чернянского района, а также ветеранов войны, прозвучали слова благодарности от Первого заместителя председателя областной Думы - Склярова А.И., помощника депутата Государственной Думы седьмого созыва А.В.Скоча – Мирошник А.Д., начальника военного комиссариата по Новооскольскому и Чернянскому округам – Винжего И.И.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражения, после митинга, возложили цветы к Вечному огню ветераны ВОВ, представители администрации Чернянского района, учреждений и организаций Чернянки, жители посёлка и района.

Автор: Кулиничева К., фото автора
Дата последнего изменения: 29 Янв 2019 16:58