06 Ноя 2018 08:05

Команда Молодежного правительства Белгородской области VIII созыва посетила в субботу Чернянский район

Органы власти Белгородской области активно поддерживают начинания молодежи. В последнее время оказывается существенная поддержка в реализации социально-важных идей и проектов, инициированных молодежью. С целью вовлечения молодежи в процесс социально-экономического и общественно-политического развития региона создан общественный консультативный орган при управлении молодёжной политики Белгородской области - Молодёжное правительство.

С мая 2018 года в Чернянском районе сформирован состав муниципального Молодежного правительства. По итогам конкурса, включающего 2 этапа, из 17 заявленных претендентов только 7 человек вошли в состав. Среди них учащиеся школ района и студенты, представившие наиболее интересные и полезные социальные проекты.

С целью обмена опытом и налаживание взаимодействия команда Молодежного правительства Белгородской области посетила в минувшую субботу молодую команду Чернянского Молодежного правительства.

Визит на Чернянскую землю начался с посещения Свято-Троицкого Холковского монастыря, где члены Молодежного правительства Белгородской области узнали о богатой истории нашего края. А в Центре молодежных инициатив состоялась встреча с представителями Чернянского Молодежного правительства в формате «круглого стола». Профессионалы поделились опытом, возникшим на этапах формирования команды, рассказали о проделанной работе, посвятили в дальнейшие планы и перспективные проекты, направленные на решение наиболее острых социально-экономических проблем.

Между муниципальным и областным Молодежными правительствами уже налаживается работа: команда Чернянского района принимает участие в региональном конкурсе «ЭКОстарты Белгорья 2018», организованном Управлением молодежной политики Белгородской области и Молодежным правительством VIII созыва. Команда Молодежного правительства Чернянского района и в дальнейшем будет поддерживать инициативные предложения и конкурсы области. Впереди – длительный период обучения, стажировок и занятий с профессионалами. Связь с Молодежным правительством области для Чернянской команды стала еще крепче - активист местного отделения БРО ООО «Российский Союз Молодежи» и депутат Земского собрания Кочегуренского сельского поселения Медведев Сергей в этом году вошел в состав команды Молодежного правительства Белгородской области.

Для справки: VIII созыв Молодежного Правительства сформирован в 2018 году и на протяжении 2-х летнего срока полномочий молодежь, вошедшая в состав, будет проходить стажировки и обучение в государственных и муниципальных службах области, вести экспертно-аналитическую деятельность, инициировать и реализовывать проекты, направленные на социально-экономические проблемы региона.

Курируют деятельность Молодежного Правительства департамент внутренней и кадровой политики, агропромышленный комплекс, департамент жилищно-коммунального хозяйства, департамент образования, департамент экономического развития, департамент здравоохранения и социальной защиты населения, департамента строительства и транспорта.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2018 08:07