30 Апр 2021 15:32

К сведению абитуриентов 2021 года

В 2021 году прокуратурой Белгородской области прогнозируется направить абитуриентов для целевого обучения в Институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность. Абитуриенты в обязательном порядке проходят психологическое тестирование.

Поступление в учебные заведения осуществляется на основе результатов Единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию (профильное), истории.

В учебных заведениях помимо государственного стандарта студенты получают знания по специальным дисциплинам и спецкурсам прокурорской тематики. Для студентов созданы все необходимые условия для учёбы, они обеспечиваются стипендией на общих основаниях.

С лицами, зачисленными приказом ректора образовательной организации высшего образования на 1 курс дневной формы обучения на бюджетной основе, заключается договор о целевом обучении.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 30 Апр 2021 16:01