26 Авг 2019 14:30

К новому учебному году готовы!

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Чернянского района совместно с волонтерами ЦМИ проверили готовность школьных автобусов к перевозке учащихся

Автоинспекторы организовали проверку технического состояния 20 школьных автобусов, с помощью средств технической диагностики, осуществляющих регулярную перевозку детей к местам учебы, а также проверили водителей транспортных средств. Особое внимание было  обращено на исправность служебных, запасных и аварийных выходов, ремней безопасности, установке тахографов.

В ходе мероприятия старший Госавтоинспектор С.А. Мандрощенко, волонтеры ЦМИ, главный специалист управления образования администрации района А.П.Воловодов  провели с водительским составом профилактические беседы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, напомнили об обязательном применении ремней безопасности и соблюдении установленных режимов движения, труда и отдыха водителей.

Подводя итоги, сторудники ГИБДД отметили: «Цель данного мероприятия – проверить не только техническое состояние автотранспорта, но и напомнить водителям о том, что от них зависит жизнь и безопасность детей».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, со стороны ГИБДД проверка эксплуатации школьных автобусов, контроль за соблюдением периодичности технического осмотра, проводится систематически и будет продолжен.

Все автобусы исправны и готовы к новому учебному году.

В завершении мероприятия волонтерами ЦМИ водителям школьных автобусов розданы памятки по безопасности дорожного движения.

Дата последнего изменения: 26 Авг 2019 14:37