30 Авг 2019 13:52

Изменения в законодательстве по выплатам ежемесячного детского пособия

Управление социальной защиты населения администрации Чернянского района информирует, что в ходе Прямой лини 20 июня 2019 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным озвучено решение об установлении семьям ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации при условии среднедушевого дохода семьи ниже 2-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

В  связи с этим, принят Федеральный закон от 02.08.2019 года № 305-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ  « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который вступит в законную силу с 1 января 2020 года.

Данная  информация касается ежемесячной выплаты в  связи с рождением( усыновлением) первого ребенка.

Более подробная информация также будет размещена в СМИ, на сайте управления социальной защиты населения администрации Чернянского района,  на сайте пресс-центра администрации Чернянского района, в социальных сетях группы

« Молодежь Чернянского района».

Консультацию можно получить  по телефону 5-65-87 .

Начальник УСЗН

Н.О.Богданникова