17 Фев 2020 14:12

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

«Проведены мероприятия в рамках проведения Дня молодого избирателя в Чернянском районе»

В первой половине февраля 2020 года в целях информированности молодых и будущих избирателей о выборах состоялись мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя в Чернянском районе.

10 – 11февраля т.г. в школах № 1 и № 2 п.Чернянка в форме игры «Дебаты» учащиеся знакомились с избирательными терминами, с правами и обязанностями избирателей. Работая по группам с представителями Центра молодежных инициатив, ребята высказывали аргументы «за» и «против» электронного и бумажного голосования и обсуждали ряд других вопросов.

13 февраля 2020 года совместно с работниками районной библиотеки и секретарем избирательной комиссии муниципального района «Чернянский район» Белановой Инной организована встреча с учащимися поселковых школ. Секретарь избирательной комиссии района ознакомила ребят с полномочиями членов комиссий, их работой в выборный и межвыборный период.

В Доме пионеров и школьников 14 февраля 2020 года с участием заместителя председателя избирательной комиссии района Чубарых Людмилы прошло заседание районного клуба будущего избирателя «Форум». На заседании обсуждались вопросы участия молодежи в выборах различного уровня, а после Людмила Алексеевна вручила удостоверения членам клуба.

16 февраля т.г. Центром молодежных инициатив на центральной площади проведена акция «Я – гражданин», в ходе которой волонтеры раздавали буклеты с символикой РФ и основными политическими правами и обязанностями граждан.

17 февраля 2020 года в школе № 3 п.Чернянка проведено заседание клуба будущего избирателя «Кворум» «Права и обязанности молодых избирателей» с участием секретаря УИК № 1067 Лященко Татьяны. Она рассказала ребятам об избирательном праве, а также о том, как они смогут воспользоваться своими конституционными правами, когда станут избирателями.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной