04 Сен 2018 11:18

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует

Избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» информирует:

«Семинар-совещание с организаторами выборов»

4 сентября 2018 года избирательная комиссия муниципального района «Чернянский район» организовала и провела обучающий семинар - совещание с организаторами выборов по подготовке и проведению выборов депутатов представительных городского и сельских поселений Чернянского района четвертого созыва 9 сентября 2018 года, в котором приняли участие председатели, заместители и секретари УИК Чернянского района.

О финансовом обеспечении участковых избирательных комиссий на выборах депутатов земских и поселковых собраний поселений, выступила Маргарита Владимировна Штоколова - бухгалтер избирательной комиссии района.

Старший инспектор ОНД и ПР Чернянского района, майор внутренней службы Алексей Владимирович Стародубцев ознакомил присутствующих с порядком организации пожарной безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

С членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса отработан порядок подсчета голосов на дополнительных и местных выборах, порядок заполнения увеличенной формы протокола УИК и протоколов с QR-кодом.

На семинаре председателям и секретарям УИК были продемонстрированы видеоролики с основными моментами дня голосования, которые после просмотра были подробно рассмотрены и обсуждены.

Болтенков Александр Иванович

Председатель избирательной