27 Мар 2019 08:51

Итоги районной олимпиады среди школьников

Итоги районной олимпиады среди школьников по пенсионному законодательству

Управлением Пенсионного фонда, совместно с Управлением образования на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 п.Чернянка» проведена олимпиада среди учащихся 10 классов школ района.

Основной целью олимпиады является повышение уровня знаний школьников о пенсионном законодательстве и перспективах пенсионного страхования, изучение ими Федеральных законов о пенсионной системе РФ, соответствующих нормативно-правовых актов.

– Сегодня кажется, что пенсионный возраст еще очень далеко. Но именно сейчас, когда Вы молоды, и Ваш жизненный путь только начинается, необходимы знания пенсионного законодательства, которые помогут Вам в будущем сформировать достойную пенсию, а сегодня – подсказать своим родителям, как повлиять на размер будущего пенсионного обеспечения, обратила внимание молодого поколения на важность пенсионных знаний А.А.Гавриловская, начальник Управления Пенсионного фонда.

В муниципальном этапе областной олимпиады приняли активное участие 12 школьников. Победителем признана ученица МБОУ СОШ с. Русская Халань Карпачёва Татьяна, призерами стали учащиеся МБОУ СОШ с. Малотроицкое Абдуллаев Малик и МБОУ СОШ № 4 п. Чернянка Солодовченко Алёна. Победители районной олимпиады награждены дипломами и почетными призами.

Пожелаем нашему победителю удачного участия в областной олимпиаде, которая состоится 5 апреля, а в целом хочется поблагодарить всех участников – школьников и их преподавателей за неравнодушное отношение к данному вопросу.

Дата последнего изменения: 27 Мар 2019 09:02