08 Апр 2020 09:51

Информация о ежемесячной выплате на детей от трех до семи лет включительно

Управление социальной защиты населения администрации Чернянского района разъясняет следующее:

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель( усыновитель), опекун ребенка, его супруг и несовершеннолетние дети.

Ежемесячная денежная выплата назначается:

- на ребенка, который является гражданином Российской Федерации;

- с даты достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 года), до достижения ребенком возраста восьми лет;

- в размере 4542 рубля ( 50% величины прожиточного минимума на детей по Белгородской области за 2 квартал 2019 года), если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 9328 рублей (величину прожиточного минимума на душу населения по Белгородской области за 2 квартал 2019 года).

Внимание! На сайте УСЗН Чернянского района (soczashita.ru) размещена форма заявления о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и образец заявления.

Гражданам, имеющим детей в возрасте от трех до семи лет включительно, необходимо внимательно заполнить это заявление и только в электронном виде (в сканированном варианте) отправить на электронный адрес: detskye@mail.ru.

За всей необходимой информацией обращаться по телефону: 5-65-87.

Дата последнего изменения: 08 Апр 2020 13:54