08 Май 2013 12:00

ФАКЕЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ ПРОШЛО В ЧЕРНЯНСКОМ РАЙОНЕ

Факельное шествие, проводимое в Чернянском районе в преддверии Великого праздника – Дня Победы – давняя традиция, существующая уже около 11 лет. Так и в этот год не стал исключением… 8 мая, в предпраздничный вечер, почтить память земляков и всех участников войны, отдать дань памяти, пришли школьники и жители поселка. Традиционно акция памяти стартует от школы №4 п. Чернянка и до братской могилы в с. Морквино. Началась она с праздничного концерта, в котором приняли участие ветераны, школьники, учителя, родители, художественные коллективы. А все желающие в это время могли отведать настоящую Солдатскую кашу.

Затем возле общеобразовательного учреждения учащиеся зажгли факелы и под песни военных лет колонной двинулись в сторону братской могилы в с. Морквино. В руках у участников шествия были не только факелы, но и военные лозунги, фотографии ветеранов Великой Отечественной войны.

В сквере прошел митинг – реквием, где участники мероприятия почли минутой молчания всех погибших в войне, зажгли свечи и возложили цветы к братской могиле.   А в заключение мероприятия все желающие повязали разноцветные ленты на «Древо Памяти» и загадали желания, которые у всех ребят звучало одинаково: «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР…»

Подобное мероприятие прошло впервые и в школе с. Орлик.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05