26 Мар 2018 08:23

Это не просто новое время года... Это Студенческая весна!

В пятницу в ЦМИ состоялся районный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Белгородчине - 2018»

Фестиваль творчества студентов при поддержке Фонда Президентских грантов и РСМ уже в 26 раз проходит на всей территории России. Более 80 регионов принимают в нем активное участие. Не исключением является и Белгородская область. В Чернянском районе муниципальный этап студенческого фестиваля проходит впервые. Организаторами выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района и местное отделением ООО «РСМ».

Коллектив агромеханического техникума ответственно подошел к участию в этом масштабном конкурсе и представил самых ярких студентов. Свои способности ребята демонстрировали по 3-м основным номинациям – театральное, музыкальное и вокальное творчество. Всего на суд жюри было представлено 12 творческих номеров, 23 студента агромеханического техникума приняли участие в конкурсной программе Фестиваля.
Заместитель Главы администрации Чернянского района по социальной политике Т.И.Рыка обратилась к конкурсантам с напутственным словом и заняла почетное место в судейской коллегии.

По результатам судейского голосования, Гран-при районного этапа Фестиваля завоевал музыкальный коллектив «Мелодия». Своим творческим подходом к исполнению «Гимна автомехаников» ребята выиграли себе путевку на областной этап Всероссийского Фестиваля, который состоится в начале апреля в Белгороде.

Общие результаты муниципального этапа следующие:
Номинация «театральное искусство»:
1 место – Владимир Подерня в подноминации «Художественное слово»
2 место – Театр малых форм Студии «Маски»
3 место – Эстрадная миниатюра коллектива Студии «Маски»
3 место – Сергей Лавриненко в подноминации «Художественное слово»
                Номинация «Музыкальное искусство»:
1 место – Яна Селеменева
2 место – творческий дуэт Арина Жаринская и Кристина Клименко
3 место –Артем Процевский
                Номинация «Танцевальное искусство»:
1 место – танцевальный коллектив «Ритм»