29 Янв 2019 08:13

Эколого-патриотическая акция "Дорога к Обелиску"

В Чернянском районе стартовала эколого-патриотическая акция "Дорога к Обелиску", которая посвящена Дню освобождения поселка Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков, а проходит акция в рамках реализации проекта «65 добрых дел на благо Белгородчины».
Главная цель акции - увековечивание памяти земляков – героев Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за историю своего народа, патриотическое воспитание молодого поколения.
К акции присоединились все школы района. Вместе с педагогами, учащиеся школы, среди которых волонтеры школьных отрядов и юнармейцы, активисты ДОО "Мы-Белгородцы", члены детского общественного Совета при главе района "Вектор Успеха", очистили от снега монументы, навели порядок у обелисков и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны и в других локальных конфликтах.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2019 08:18