27 Май 2019 10:21

До 01 июня 2019 года принимаются заявки на участие в конкурсе гражданских инициатив

Белгородская Общественная палата проводит конкурс гражданских инициатив

Жителей и общественные объединения Белгородской области приглашают участвовать в конкурсе гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем и построение солидарного общества.

Задача конкурса – выявление новых гражданских активистов, поощрение и распространение их лучших практик. К рассмотрению принимаются уже реализованные проекты.

Отбор лучших гражданских инициатив проводится по 7 номинациям:

1.         «Наш общий край – родное Белогорье» (инициативы, направленные на развитие территории, благоустройство, создание безопасной и комфортной среды).

2.         «Быть здоровым – это модно» (инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни).

3.         «Молодёжь Белгородчины» (инициативы в сфере патриотического воспитания, развития научной, познавательной и творческой активности).

4.         «От идеи – к действию» (решение населением вопросов местного значения, развитие территориального общественного самоуправления, проведение мероприятий по защите и охране окружающей среды).

5.         «Раздвинь границы возможностей» (социальная защита людей с ограниченными возможностями, адаптация и интеграция детей-инвалидов, детей-сирот, выпускников детских домов).

6.         «Траектория добра» (помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

7.         «Гармония души» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности).

Итоги областного конкурса подведут в ноябре 2019 года на форуме «Время наших инициатив». Победителей наградят грамотами и призами.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по специальной форме (положение о конкурсе и форма заявки прилагаются).

Заявки приглашаем направляются на адрес электронной почты konkyrs31opbo@yandex.ru с пометкой «Конкурс» до 1 июня 2019 года.

Дата последнего изменения: 28 Май 2019 10:25