24 Май 2020 11:02

Для жителей села Лозное создадут единое социально значимое пространство

Лозновское сельское поселение – перспективная и быстро развивающаяся территория. Соответственно, с увеличением числа ее жителей, возросла потребность в расширении площадей ФАПа и здания администрации поселения для более комфортных условий труда работников. К тому же, местным жителям требовалось новое помещение для проведения досуга и культурно-массовых мероприятий – прежнее здание Дома культуры закрыто из-за аварийного состояния.

Для решения этих проблемных вопросов было принято решение в рамках регионального проекта «Наше общее дело» и при содействии депутата Государственной Думы ФС РФ Андрея Владимировича Скоча создать на территории поселения единое социально значимое пространство. Новое здание общей площадью 523,6 кв. м будет включать в себя три блока: культурно-зрелищный на 80 мест (в том числе с 4 местами для маломобильной группы населения), медицинский и административный.

gЗавершить строительство планируется в декабре текущего года.

Пресс-центр администрации Чернянского района
Дата последнего изменения: 24 Май 2020 11:05