28 Июн 2019 16:13

Чернянский район с презентацией научно-просветительского альманаха «Возвращение» посетил Германский Николай Семенович

Жителям и гостям Чернянского района был представлен научно-просветительский альманах «Возвращение»

В Чернянском Центре культурного развития прошла презентация научно-просветительского альманаха «Возвращение».

На ней присутствовали представители администрации Чернянского района, администраций сельских поселений, служители церкви, творческая интеллигенция и гости Чернянского района.

Автор альманаха – Германский Николай Семенович - благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей – в беседе с собравшимися в зале рассказал о вечных ценностях,  никогда не теряющих свою актуальность, каким бы ни было время и люди.

За выдающиеся заслуги во благо Земли Святого Белогорья он награжден медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» II степени. В 2016 году отец Николай стал инициатором создания Белгородской региональной общественной организации «Культурный центр собирания русского опыта». Первым шагом в работе этого центра стало издание научно-просветительского альманаха «Возвращение».

Отец Николай известен на Белгородчине ещё и как литератор. Его произведения печатались в журналах «Подъем», «Наш современник», «Звонница», литературно-поэтическом сборнике «Капели клавесинный звон», в духовно-просветительском журнале «Врата небесные».

В 2015 году он стал лауреатом Международной литературной премии «Прохоровское поле». В свои стихотворения и небольшие рассказы автор вкладывает богатый жизненный опыт, неподдельную любовь к Богу и людям.

Отец Николай с удовольствием ответил  на вопросы, которые были заданы ему в ходе беседы.

Эта встреча позволила ещё раз убедиться в том, что человек – высшая ценность  на земле и его духовный мир необычайно богат.

Пресс-служба администрации Чернянского района

Дата последнего изменения: 28 Июн 2019 16:29