19 Июн 2020 14:53

Чернянский район посетила председатель Белгородской областной Думы Наталия Владимировна Полуянова

Целью ее визита стало знакомство с ходом работы на объектах, реконструкция и строительство которых проходит в рамках проекта депутатского корпуса «Наше общее дело».

Как куратор проекта, Наталия Владимировна пообщалась с местными народными избранниками, главой Чернянского района Татьяной Петровной Кругляковой, общественно-политическим активом и подрядчиками, которые осуществляют непосредственную реализацию проектов.

Так, была осмотрена  строительная площадка в селе Лозное, где в скором времени появится единое социальное значимое пространство для всех жителей. Новое здание общей площадью 523,6 кв. м соединит в себе три блока: культурно-зрелищный на 80 мест (в том числе с 4 местами для маломобильной группы населения), медицинский и административный. В настоящее время уже выложена коробка здания, выполнены внутренние перегородки, начата установка кровли и монтаж внутренних инженерных сетей.

В «Наше общее дело» вошел и ремонт автодороги «Старый Оскол-Чернянка-Новый Оскол» , который стал самым масштабным и одним из самых долгожданным для жителей района. Дорога ремонтируется на двух участках: 8 км и 8,73 км в самой Чернянке и на территории Волоконовского сельского поселения. Работы должны закончить к августу.

Затем представители делегации осмотрели обновленные корпуса поселкового детского сада «Колокольчик», реконструкцию которого удалось завершить досрочно. Уже в сентябре дошкольное учреждение будет готово распахнуть свои двери для 254 воспитанников в 12 группах.

Финальной точкой визита стало посещение капитально ремонтирующихся зданий Центральной районной библиотеки и школы №2 п. Чернянка. Так как эти здания имеют огромное культурно-историческое значение и являются памятниками архитектуры, проектом были предусмотрены все меры по их сохранению.

В ходе прошедших встреч Наталия Владимировна вручила участникам проекта Благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетний труд.

Напомним, что задача проекта «Наше общее дело»  – обеспечить эффективное сопровождение  реализации в регионе нацпроектов и наказов, в частности – строительства и ремонта в их рамках социальных объектов,  широкое информирование населения о ходе  работ. Всего в 2020 году от Чернянского района в «Наше общее дело» вошли 11 социально-значимых объектов.

Дата последнего изменения: 19 Июн 2020 15:00